В Астрахани прошло личное Первенство России по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие четыре спортсменки СШ Олимп г.Бугуруслана

22:37 08.11.2023 16+
В Астрахани прошло личное Первенство России по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие четыре спортсменки СШ «Олимп» г.Бугуруслана.

На первом этапе нашей спортсменке Тихоновой Дарье не удалось завоевать путевку в финальную часть соревнований.

В полуфинале среди девочек 9-10 лет выступила дебютантка соревнований - 9-летняя Аксенова Кира. Пропустив вперед только 10-летних соперниц, Кира заняла 13 место.

Среди девочек 11-12 лет в десятку сильнейших вошли: Горбунова Анастасия (7 место) и Солдаткина Полина (9-е место).

Несмотря на то, что с данного старта наши воспитанницы не привезли медалей, по итогам соревнований 2023 года лучшими спортсменками страны (1-ми в рейтинге) стали:

в возрастной группе 15-16 лет - мастер спорта России Дарья Тихонова (Короткова Ю.- на 3-м месте).

в возрастной группе 11-12 лет- перворазрядница Анастасия Горбунова.

Спортсменки завоевали право участия в контрольном учебно-тренировочном мероприятии юниорской сборной команды России в учебно-тренировочном центре Новогорск, где с 12 по 18 ноября также пройдёт старт альтернативный Первенству Мира (по причине недопуска российских спортсменов к международным соревнованиям).

Источник: МБУ ДО "СШ "Олимп"