В спортивном комплексе " Олимп", 16 и 17 января

01:31 19.01.2024 16+
В спортивном комплексе " Олимп", 16 и 17 января, прошёл открытый чемпионат города по лёгкой атлетике.

Более 120 спортсменов, представляющих команды школ, средних-специальных учебных заведений и производственных коллективов оспаривали право называться чемпионами города в беге на дистанциях от 60 до 3000 метров, прыжках в длину, тройном прыжке и толкании ядра.

На параде открытия участников приветствовала заместитель директора по спортивной школы "Олимп" Юлия Кабанова. Она пожелала спортсменам удачи, высоких результатов, личных рекордов, а отличившимся участникам - достойно представить наш родной город на областных и всероссийских стартах.

В ходе соревнований, в отдельных видах программы были показаны высокие результаты.

Так, в беге на 60 метров среди юношей ученик Гимназии №1 Кирилл Чубенко остановил секундомер на отметке 6,8 секунды. Это новый рекорд города для юношей возрастной группы 14-15 лет и один из лучших результатов в стране в этом зимнем сезоне доя данного возраста. Кирилл так же стал чемпионом города и в беге на 200 метров.

Дистанцию 400 метров выиграл Алдияр Сарсенов из школы имени Калинина.

На дистанции 800 метров первенствовал студент БНК Егор Корняков. Еще один представитель этого колледжа, Радион Кудашкин, стал лучшим в беге на 1500 метров.

На самой длинной дистанции - 3000 метров, чемпионом города стал представитель БСХТ Михаил Прокопюк.

В тройном прыжке студент БНК, многократный чемпион города и области Владислав Дубков установил новый рекорд города, показав результат 13 метров 86 сантиметров. Владислав также одержал победу и в прыжках в длину с результатом 6 метров 30 сантиметров.

В толкании ядра не было равных многократному чемпиону города и области, студенту БНК Ильдару Кулуеву.

Среди девушек в беге на 60 и 200 метров чемпионкой города в очередной раз стала Арина Рябчикова ( СШ "Олимп).

В беге на 400 и 800 метров уверенные победы одержала семиклассница Гимназии №1 Софья Алексеева, а на самой длинной дистанции - 1500 метров, победу одержала юная Вероника Тихонова из Лицея №1.

Чемпионкой города в прыжках в длину и тройном прыжке стала студентка БСХТ Анна Селезнева.

В толкании ядра, в очередной раз победила студентка БПК Владислава Сагитова (Мартемьянова).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации МО "город Бугуруслан".

Поздравляем всех победителей и призёров с успешным выступлением и желаем успехов и удачи в предстоящих стартах.