Оренбургский школьник Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open и теперь сможет поступить в один из 132 вузов страны без экзаменов

19:30 20.03.2024 16+

Ученик 11 класса лицея № 3 Дмитрий Боев – первый в стране кандидат в мастера спорта по спортивному программированию. Это звание он получил после победы на первенстве России в 2023 году.

Innopolis Open входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством науки и высшего образования России, и является олимпиадой I уровня. Победители и призеры подобных соревнований получают льготы при поступлении в Университет Иннополис и другие вузы России на профильные направления.

Финал Международной олимпиады Innopolis Open прошел в Республике Татарстан. Школьник из Оренбурга стал призером по профилю «Информационная безопасность». Теперь у него есть возможность поступить в один из 132 вузов страны без вступительных испытаний или получить 100 баллов по профильному ЕГЭ.