ШЕСТЬ ЗОЛОТЫХ медалей бугурусланские спортсмены завоевали на Первенстве России по прыжкам на батуте!

20:14 29.03.2023 16+

6 золотых медалей привезли в Бугуруслан с Первенства России и Всероссийских рейтинговых соревнований по прыжкам на батуте воспитанницы отделения "прыжки на батуте" СШ "Олимп" г.Показать ещё Бугуруслана, которое проходило 22-26 марта в с/к "СИРИУС-АРЕНА" г. Сочи.

В соревнованиях приняли участие 500 лучших спортсменов из 31 региона страны. В дисциплине двойной минитрамп Оренбургскую область представляли бугурусланские спортсменки.

В соревнованиях команд девушек (13-16 лет) третий год подряд наши спортсменки становятся лучшими в стране. Золотые медали победительниц Первенства России 2023 года вручили Тихоновой Даше (СОШ им. Калинина), Коротковой Юле (СОШ им. Калинина), Захаровой Даше (СОШ №2) и Новиковой Виктории (Гимназия №1).

Среди девочек (11-12 лет) команда в составе Горбуновой Анастасии (СОШ №2), Солдаткиной Полины (СОШ №2), Ревиной Славы (Лицей №1) и Кузьминой Софии (Михайловская СОШ) вошла в финальную часть на 1 месте, но в итоге стала 4-ой.

В личном зачете среди девушек (13-16 лет) вторую золотую медаль Первенства России на этих соревнованиях и седьмую за свою спортивную карьеру завоевала мастер спорта России Тихонова Дарья! 2 и 3 место у представительниц Астрахани и ЯНАО.

Золотую медаль Всероссийских рейтинговых соревнований в категории (11-12 лет) среди девочек завоевала Горбунова Анастасия.

Норматив мастера спорта России на соревнованиях выполнила Короткова Юлия!

Поздравляем наших спортсменов и тренеров С.А. Троянова, А.А. Гладенькова, Е.Ф. Голышева с успешным выступлением на соревнованиях Всероссийского уровня!

Источник: МБУ "СШ "Олимп"