Надежды России в Бугуруслане!

16:30 19.04.2023 16+
«Надежды России» в Бугуруслане!

На базе «Юг-спорт» г. Сочи с 10 по 16 апреля проходили Кубок России и Всероссийские рейтинговые соревнования «Надежды России-1» по прыжкам на батуте.

Более 400 спортсменов из 33-х регионов приняли участие в этих престижных соревнованиях.

В соревнованиях Кубка страны Терехова Элина (Лицей №1) и Чикунов Илья (БНК) (дебютанты данных соревнований) стали соответственно 9 и 11 в турнирном протоколе, что очень неплохо для дебюта!

Для лидера нашей команды - Андрея Гладенькова - 9 место, на котором он оказался, совсем непривычное. Неудачно выполненное стартовое упражнение, замена следующих упражнений в четверть финале… в итоге обидные 0,2 десятые, которые не позволили ему побороться за медали.

В соревнованиях «Надежды России» в возрастной категории 15-16 лет Тихонова Дарья (СОШ имени М.И. Калинина) с первого этапа соревнований захватила лидерство среди девушек в прыжках на двойном мини-трампе, все этапы прошла на первой позиции и в итоге стала обладательницей золотой медали. Ее подруга по команде и постоянная соперница Короткова Юля (СОШ имени М.И. Калинина) завоевала бронзовую награду, выполнив при этом, во второй раз, норматив Мастера спорта России.

Среди девочек 11-12 лет (так же на двойном минитрампе) убедительную победу одержала Горбунова Настя (СОШ №2), завоевав золотую медаль.

Наша спортсменка Солдаткина Полина (СОШ №2) завоевала бронзовую награду! Это ее первая медаль на Всероссийских стартах.

В индивидуальных прыжках на батуте Тихонова Дарья дошла до финальной части соревнований, где стала 6-й.

За подготовку победителей соревнований медалью и дипломом Федерацией прыжков на батуте России был отмечен тренер-преподаватель МБУ ДО «СШ «Олимп» Сергей Александрович Троянов.