Успех Бугурусланских легкоатлетов на областных соревнованиях!

11:42 29.05.2024 16+

26-27 мая в Оренбурге прошло первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. (14-15 лет). В соревнованиях приняли участие воспитанники 15 спортивных школ из городов и районов Оренбуржья. Бугуруслан представляли учащиеся отделения лёгкой атлетики спортивной школы "Олимп".

В итоге двухдневной борьбы на беговых дорожках и секторах бугурусланские легкоатлеты завоевали 25 медалей, из которых 18 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Отлично выступил Кирилл Чубенко. Он уверенно выиграл бег на 100 метров, повторив свой же рекорд города на этой дистанции - 10,9 секунды, а затем впервые стартовал на дистанции 400 метров, где ему покорился рекорд области - 50,4 секунды. На сегодняшний день этот результат является лучшим в России в этом соревновательном сезоне.

Александр Липатов стал победителем в прыжках в длину и тройном прыжке.

В толкании ядра, Иван Петрусёв, в лучшей своей попытке отправил снаряд на 14 метров 17 сантиметров и одержал уверенную победу и установил рекорд Оренбургской области для своей возрастной группы.

В беге на 100 и 200 метров у девушек, не было равных Арине Рябчиковой.

На дистанции 400 метров вновь вне конкуренции была Софья Алексеева.

В прыжках в длину победила Алина Перцева, а в прыжках в высоту Эвелина Белокозова.

В эстафетном беге 4х100 метров, девушки из Бугуруслана, с подавляющем преимуществом одержали победу над всеми своими соперницами. В составе команды бежали: Алина Перцева, Софья Алексеева, Регина Хусаинова и Арина Рябчикова.

В эстафете 4х400 метров, успех так же был на стороне девушек спортивной школы "Олимп". Золотые медали получили:

Алия Шайдуллина,

Ангелина Жукова,

Ульяна Бердникова,

Эвелина Белокозова.

В шаге от верхней ступеньки пьедестала почёта остановились, завоевав серебряные награды: